В трех бидонах 80 литров молока. После того как из одного бидона отлили 8 литров, а из другого

12литров, в каждом из них оказалось молока в 2 раза меньше, чем в третьем бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально? Я БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН КТО РЕШИТ!!!!! ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.
(8+x)+(12+x)+2x=80 8+x+12+x+2x=80 20+4x=80 4x=60 x=15 проверка: 8+15=23 12+15=27 15*2=30 23+27+30=80 В первом бидоне было 23 литра молока, во втором 27 литров молока, в третьем 30 литров молока.