Пожалуйста помогите. Гвозди масса которых m кг разложили в 3 ящика. в первый положили 0,6 всех

гвоздей. а во второй 2/15 всех гвоздей. Сколько гвоздей полож в 3 ящ если m= 3/4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
0.2 гвоздей положили в 3 ящик.
Отвечает Зубов Владимир.
в первый положили 0,6 всех гвоздей,  т.е.  0,6*m
 а во второй 2/15 всех гвоздей,  т.е.  2/15*m
 в 3 ящ   положили  m-(0.6m+2/15m)=4/15m

если m= 3/4 ,  то  (4/15)*(3/4)=1/5=0,2(кг)
ответ:  0,2кг