Автобус шёл 2ч со скоростью 45 км. ч и 3 ч со скоростью 60 км. ч Какой путь прошёл автобус за эти 5

часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Наталья.
2*45+3*60=90+180=270 км


Отвечает Кивчун Максим.
1)2*45=90(км)-проехал автобус за два часа. 2)3*60=180(км)-проехал автобус за три часа. 3)90+180=270(км) Ответ:за 5 часов автобус проехал 270 км