1)Выразите: а) в часах: сутки, декаду; б) в минутах: сутки, декаду. 2)Задача: Одно и тоже

расстояние в 141 м сначала прошли шагами по 50 см, а затем-шагами по 60 см. Сколько раз совпали следы?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
а).сутки = 24 часа
    декада ( 10 дней) = 24 * 10 = 240 часов
б). 24 * 60 = 1440 минут - сутки
     240 * 60 = 14400 минут - декада
Задача
Наименьшее общее кратное 50 и 60 = 300 см
То есть шаги будут совпадать каждые 3 метра.
141 : 3  =  47 раз - совпадают шаги
Ответ: шаги совпадут 47 раз