За один час пешеход проходит расстояние 5 км, велосипедист проезжает 20 км, мотоциклист – 60 км,

автомобиль – 120 км. За сколько часов пешеход, велосипедист, мотоциклист и автомобиль преодолеют 240 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрик Арина.
1)240:5=48(ч)-преодолеет пешеход
2)240:20=12(ч)-преодолеет велосипедист
3)240:60=4(ч)-преодолеет мотоциклист
4)240:120=2(ч)-преодолеет автомобиль
Ответ: за 48 часов преодолеет пешеход 240 км,велосипедист за 12 часов,мотоциклист за 4 часа,автомобиль за 2 часа.
Отвечает Зайцев Вася.
Пешеход за-48часов,велосипист-12часоа0в,мотоцыкл-4 часа,автлмобиль-2 часа,