В мастерской "Автосервис" отремонтировали 22 грузовых и легковых автомобиля. Среди них легковых

было на 8 меньше, чем грузовых. Сколько грузовых автомобилей отремонтировали в мастерской? Нужно решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
Пусть легковых отремонтировали х, тогда грузовых 8+х
х+(8+х)=22
х+8+х=22
х+х=22-8
2х=14
х=7
Итак, легковых отремонтировали 7 , а грузовых 8+7=15
Ответ:15
Отвечает Викторова Марина.
Смотри ответ на фотографии