Что меньше 9/14 или 14\21?


Ответы на вопрос

Отвечает Кабацій Толя.

Что бы узнать что меньше нужно привести дроби к общему знаменателю. Общий знаменатель 42

9/14=27/42

14/21=28/42

27/42 меньше 28/42 

Следовательно  9/14 меньше чем  14/21