В первый день Тарас прочитал 18 страниц интересной книге о путешествиях,во второй день-в 2 раза

больше,чем в первый,а в третий день-в 2 раза больше,чем во второй день.Сколько страниц прочитал Тарас за 3 дня? Школа №10 упражнение 422

Ответы на вопрос

Отвечает Найден Петя.
18*2=36
36*2=72
72+ 36+ 18=126 страниц
Отвечает Дульцева Ева.
Во второй день прочитал 36 страниц
Втретий 72 страниц
За все дни он прочитал 126