У Васи родился братишка весом три с половиной кг. За первый месяц младенец прибавил в весе 300 г.За

следуйший -400 г.Сколько прибавил братишка за третий месяц, если он стал весить 4 кг 700 г?Пожалуйста решите.....

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.
1) 3 кг  500г +300г=3 кг 800г вес братика через месяц после рождения
2) 3кг 800г+400г=3 кг 1200г=4кг 200г вес братика через 2 месяца
3)4 кг 700г-4кг 200г= 500г прибавил братишка  за третий месяц
Ответ :500 грамм