У Фархада было несколько орехов.Антону он дал 1/4 всех орехов,Олегу 1/3 оставшихся,половину

оставшихся -Алику.У Фархада осталось 7 орехов. Сколько орехов было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
Поскольку Фархад отдал Алику половину орехов и у него осталось 7 орехов, то сначала у Фархада было 7×2=14 (орехов). Олег получил  \frac{1}{3} орехов, тогда 14 орехов составляют  \frac{2}{3} . Перед тем, как Фархад отдал орехи Олегу, у него было 14÷2×3=21 (орех). Антон получил  \frac{1}{4} орехов, тогда 21 орех составляет  \frac{3}{4} . Перед тем, как Фархад отдал орехи Антону, у него было 21÷3÷4=28 (орехов).
Ответ: 
первоначально у Фархада было 28 орехов.