Туристы отправились в поход одна группа в 7 лодках по три человека в каждой.А вторая в 5 лодках по

4 человека в каждой.Вычисли значения каждого выражения и напиши что оно обозначает.3*7=4*5=3*7+4*53*7-4*5Пожалуйста напишите что оно обозначает

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

7 лодок  -  по 3 чел

5 лодок  -  по 4 чел.

------------------------------------

3 * 7 = 21 человек - в 7 лодках

4 * 5 = 20 человек - в 5 лодках

3 * 7 + 4 * 5 = 21 + 20 = 41 человек - во всех лодках

3 * 7 - 4 * 5 = 21 - 20 = 1 человек - на столько больше в 7 лодках, чем в 5.