На экскурсию поехали 100 школьников в большой автобус сели 40 школьников остальные поровну в 3

маленьких автобусов сколько школьников было...?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.

1)100-40=60(шк.)-в маленьких автобусах

2) 60/3=20(шк.)

Ответ 20 школьников в 1 маленьком автобусе

Отвечает Сухов Данил.
100-40=60 школьников
60:3=20