Из 2 городов выехали одновременно навстречу друг другу 2 мотоциклиста. Один из них двигался со

скоростью 70км\ч и проехал до встречи 140 км,а другой двигался со скоростью 65км\ч. Найди расстояние между городами . Составь и реши задачи,обратные данной! помогите пожалуйста,умоляю даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 140 : 70 = 2 (ч) -первый мотоциклист.
2)65*2= 130 (км) - проехал до встречи второй мотоциклист.
3) 140 + 130 = 270 (км) - расстояние между городами.
Ответ : 270 километров