Масса 1 дм в кубе стали равна кг. Найдите массу стального куба, ребро которого дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Баскарев Миша.
(2,5) ^ 3 = 2,5*2,5*2,5 = 15,625 дм в кубе - объем нового куба
15,625*7,8 = 121,875 кг - его масса