Найдите наибольшее и наименьшее значение функции: f (x)= x3-3x2+4 на отрезки [1; 3]


Ответы на вопрос

Отвечает Baker Gabe.
(f)'= 3x^2-6x
a=3
b=-6
c=0
Д=36-0=36
Х1= (6+6)/6=2
Х2=(6-6)/6=0
Точка Х1 =2 = max
Точка Х2=0 = min