Площадь прямоугольника равна 6 квадратных дм, ширина равна 1 дм 5 см. Найдите длину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.
Решение:
S = a·b,
S = 6дм², a = 1дм 5 см = 1дм +  \frac{5}{10} дм = 1,5дм, , тогда 
b = S : a = 6 : 1,5  = 4 (дм).
Длина прямоугольника равна 4 дм.
Ответ: 4 дм.
Отвечает Гусев Степан.
Ширина 1 дм 5см = 1,5 дм

S=a*b
6=a*1,5

a=6/1,5 = 60/15 = 4 дм