Из улья вылетела пчела со скоростью 8м/с. Через 30с вслед за ней вылетела вторая пчела со скоростью

9м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Дима.

8*30=240м пролетела первая пчела за 30с

9-8=1м/с разница в скорости

240/1=240с=4мин вторая пчела догонит первую

Отвечает Дубова Даша.

8*30=240m 

9-8=1m/c 

240/1=240 c 

240c=4m