Силач поднял штангу с масой 140 кг. И поднял до 80 см высоты в 2 секунды . Вычтите мошьность

силоча. Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.
Работа силача по поднятию штанги:
A = m*g*h = 140*10*0,80  = 1120 Дж

Мощность силача:
N = A/t = 1120/2 = 560 Вт