Чему равен наибольший из углов треульниника, если разница между ним и средним по величине углом

составляет 24 градуса, а между средним и наименьшим 18 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
Пусть наименьший угол будет равен х. Тогда средний угол будет равен (х+18), а самый большой - (х+42).
Составим и решим уроавнение:
180=х+х+18+х+х+42
180-18-42=3х
120=3х
х= 120:3
х= 40 - самый меньший угол
40+42= 82 - самый больший угол
Отвечает Соколовская София.
Пусть А - наибольший угол
         В - средний угол
         С - наименьший угол
А - В = 24°   =>      A = 24° + B
B - C = 18°   =>      B = 18° + C
A + B + C = 180°
24° + 18° + C + 18° + C + C = 180°
3C = 120°
C = 40°
B = 18° + 40° = 58°
A = 24° + 58° = 82°

Ответ: наибольший из углов = 82°