Среднее арифметическое трёх чисел — 16. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
1) 16 * 3 = 48 сумма этих трёх чисел
2) 1 + 2,5 + 0,5 = 4 части составляет сумма этих чисел
3) 48 : 4 = 12 это в 1-ой части, а 1-на часть это третье число, значит третье число = 12
4) 2,5 * 12 = 30 это первое число
5) 12 * 0,5 = 6 это второе число