За 8 часов кузнец может изготовить 34 детали.Когда он был учеником кузнеца,то за это время мог

изготовить только 25 диталей.На сколько процентов увеличилась производительность труда кузнеца? Помогитеее плииизз

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
1. 34 - 25 = 9 - на 9 деталей больше стал производить в 8 часов кузнец
2.  \frac{9}{25} * 100 = 36% - на 36% выросла производительность

Ответ: на 36%