(980 : n) X 18 - 84=276 пожалуйста помогите дочка не понимает, а я уж вообще всё забыла


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярик.

(980 : n) *18 - 84=276

(980 : n) *18=276+84

(980 : n) *18=360

980:n=360:18

980:n=20

n=980:20

n=49

проверка

(980:49)*18-84=276

           20*18-84=276

               360-84=276

                     276=276

Отвечает Лещенков Артём.

Обьесняю; Если идет + значит пишем - и так же со всеми

Скобки и умножение делается перввым и  они ( 980:n ) * 18 якобы "привязаны" друг к другу,

то 276 + 84=360

( 980:н) *18 = 360

Затем 360 : 18=20

980:н=20

Н=980 : 20 

Н=49

И от меня: Внимательней слушать учителя надо:)