Помогите пожалуйста! Решите уравнение: 1)2/5=6/х+3; 2)5/6=15/2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1)2/5=6/х+3
6/х+3=0,4
6/х=-2,6
х=6/-2,6=-60/26=-30/13=-2 4/13

2)5/6=15/2х-3 
7,5х-3=5/6
7,5х=5/6+3
7,5х=3 5/6
7,5х=23/6
х=23/6:7,5=23/45