Решите уравнение 3/х+2 - 2/х+3 = 1\х +1


Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Сергей.
3(x+3)(x+1) - 2(x+2)(x+1)=(x+2)(x+3) 
3(x^2+3x+x+3) - 2(x^+2x+x+2)=(x^2+2x+3x+6)
3x^2+12x+9-2x^2-6x-4=x^2+5x+6
x^2+6x+5=x^2+5x+6
x=1