Найдите значение выражения: 9а + 3(а - 5) при а=4


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
9а+3(а-5)=9а+3а-15=12а-15=12*4-15=48-15=33 
или
9а+3(а-5)=9*4+3*(4-5)=36+3*(-1)=36-3=33
Отвечает Дарвин Арсений.
9а+ 3( а-5)=9а+3а-15=12а-15=12*4-15= 48-15=33