Найдите площадь равнобедренного треугольника по боковой стороне и высоте, опущенной на основание,

которые равны соответственно 4 см и 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
Площадь равнобедренного треугольника ровна 1/2*высота*основание.

Из теоремы Пифагора следует, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузе. тоесть

a^2+3^2=4^2
a=sqrt(16-9)= sqrt(7)

основание будет равно 2sqrt(7)

Sр.треуг.=1/2*3*2*sqrt(7)=3sqrt(7) другими словами три умноженное на квадратный корень из 7,sqrt-это квадратный корень