7*3+/28+8/:6*5= 4*/18:9/*7-64:8= 80-/25:5+9:2-13= 2*9-36:/3*8:6/= 4*4:2+/30-15/:3=


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
4*4:2+/30-15/:3=12              Как определяется порядок действий в при
1)30-15=15                           мерах:
2)4*4=16                               1. действия в скобках . делим или умножаем,
3)16:2=8                                 потом складываем или вычитаем.
4)15:3=5                                2.Возвращаемся в начало примера и произ-
5)8+5=12                                водим все действия умножения или деления
                                              Когда выполним одно действие возвраща-                                                     емся в начало примера до тех пор пока не
2*9-36:/3*8:6/=9                     закончим все действия умн. и дел.
1)3*8=24                                3.Приступаем к вычитаниям или сложениям
2)24:6=4                                 порядок тот же. После каждого действия
3)2*9=18                                 возвращаемся в начало примера. Так ты
4)36:4=9                                 никогда не допустишь ошибки.
5)18-9=9

80-/25:5+9:2-13= нет одной скобки.?????

4*/18:9/*7-64:8=48
1)18:9=2
2)4*2=8
3)8*7=56
4)64:8=8
5)56-8=48

7*3+/28+8/:6*5=51
1)28+8=36
2)7*3=21
3)36:6=6
4)6*5=30
5)21+30=51