Решите уравнение а)7х²-9х+2=0 б)5х²=12х


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
1)Дискриминант=81-4*2*7=25
х1=9+5/14=1
х2=9-5/14=2/7
Ответ:2/7;1
2)х²-12х=0
х(х-12)=0
х1=0 или х-12=0
х2=12
Ответ:0;12
Отвечает Юнусов Эмиль.
А) Д = 81 - 4*7*2 = 81 - 56 = 25 = 5 (в квадрате)
  х1 = (9+5)/ 14 = 1
х2 = (9-5)/14 = 4/14 = 2/7
б) 5х (в квадрате)-12х = 0
х(5х - 12) =0
х = 0 или 5х =12
                х = 12/5
                х = 2,4