Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 600

КМ.скорость первогопоезда 65км\ч скорость второго поезда 85 км\ч .какое расстояние будет между поездами через 2 часа?через какое время поезда встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
1) 85*2=170
2) 65*2=130
3) 600-(170+130)=300км-расстояние которое будет между поездами через 3 часа.
Отвечает Попова Анна.
Зная формулу S=t*V, то мы можем найти расстояние которое прошли оба поезда за два часа
1) 65*22=130 км - проехал первый поезд
2) 85*2=170 км - проехал второй поезд
3) 600 - (170+130)= 300 км - осталось до встречи поездов
Ответ: 300 км