ВНИМАНИЕ СРОЧНО через первую трубу бассейн наполняется за 2 часа , а через вторую - опорожняется за

3 часа . За какое время наполнится пустой бассейн , если одновременно открыть две трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Соня.
Скорость наполнения бассейна через первую трубу 1/2 бассейна в час
скорость опорожнения бассейна  1/3 бассейна в час.
скорость наполнения бассейна при открытии двух труб будет
1/2 - 1/3 = 3/6- 2/6 = 1/6 бассейна наполнится за 1 час.
1 : 1/6 = 6 
Ответ: за 6 часа