2)| x-1,5 |=4 4) |6-5x|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ракина Светлана.
|x-1,5|=4,
х-1,5=4,      х-1,5=-4,
х=4+1,5,     х=-4+1,5,
х=5,5.         х=-2,5.
Ответ: -2,5; 5,5.

|6-5x|=0,
6-5х=0,
-5х=-6,
х=1,2.
Ответ: 1,2.