В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока,а вдругой-12 таких же бидонов.Впервый магазин

привезли на 228 л молока больше.Сколько л молока привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Чопоров Даня.
18-12=6 бидона разница
228/6=38 л в одном бидоне
18*38=684 л в 1 магазин
12*38=456 л в 2
Отвечает Плехотин Родион.
18-12=6б(Разница в бидонах)
228/6=38л/б(Количество литров в 1 бидон)
18*38=684л(В 1 магазин)
12*38=456л(Во 2 магазин)
Ответ: 684л и 456л