Найдите значение выражения: 1/х , где х-корень уравнения √20х+3√5х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Придатко Вікторія.
V ( 20x ) + 3V5x = 1
2V5x + 3V5x = 1
5V5x = 1
V5x = 0,2
( V 5x )^2 = 0,04
5x = 0,04
X = 0,008
••••••••••
1 / 0,008 = 125