В двух мешках 80кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в каждом мешке , если во втором - в 3

раза меньше , чем в первом. Решите пожалуйста НЕ через икс. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.
Пусть мешок где меньше 1 часть
Тогда второй мешок 3 части
В сумме 4 части дают 80
Одна часть = 80/4=20 кг
Другой мешок = 20 * 3 = 60 кг
Ответ: 60 кг, 20 кг
Отвечает Веремчук Юра.
.........................