Длина коробки 5дм, ширина 4дм а высота 2дм. на сколько кубических дм.ее объем больше объема куба с

ребром 3дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
Длина коробки 5 дм, ширина 3 дм, а высота 2 дм. На сколько кубических дециметров ее объем больше объема куба с ребром 3 дм?Может так правильней?К этой задачи решение:


5*3*2=30 - объем коробки 
3*3*3=27 
30-27=3(болше)
Ответ: на 3 куб .дм больше