Известно,что высоты параллелограмма равны 5 см и 7 см,а его периметр 48 см. Вычислите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Периметр=48, полупериметр=24; пусть одна сторона=х, другая=24-х; площадь=7х или (24-х)*5; 7х=24*5-5х; 12х=24*5; х=2*5=10см, площадь=7х=70см кв.