Четвёртую часть урожая равную 20 кг садоводы собрали в июль а в августе собрали на 22 кг больше чем

в июль остальной урожай собирали в сентябре сколько кг собрано в сенябрь

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
1/4=20кг, то весь 80кг.  отсюда
20+22= 42кг - в августе
20+42= 62кг - за июль и август
80-62= 18кг - в сентябре
Отвечает Гарифуллин Ринат.
20:4=5(ч)-четвёртая часть
5+22=27