1-е число неизвестно 2-е неизвестно значенье суммы 800 значение часного 7 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Х+У=800

х:у=7 

х=7у

.Подставляем выражение в первое значень

7у+у=800

8у=800

у=100

х=7*100

Х=700

Ответ:х=700;у=100

 

Отвечает Дяденчук Діма.

X+Y=800

X/Y=7

 

X=800-Y

800-Y/Y=7

 

800-Y=7Y

-Y-7Y=-800

-8Y=-800

 Y=100

 

X+100=800

X=700

 

X=700

Y=100