Найдите значение суммы а) -0,37+(-0,84);б)-3 целых 7/9+(-2 целых

5/9);в)-3/7+(5/6);г)-5/12+(-2/15);д)-13 целых 3/14+(-1 целая 4/63) ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
-0,37-0,84=-1,21
-3 7/9 -2 5/9=-6 3/9=6 1/3
-3/7+5/6=-18/42+35/42=17/42
-5/12-2/15=-25/60-8/60=-33/60
-13 3/14- 1 4/63=-185/14-67/63-1665/126-134/126=1799/126=14 35/126=14 5/18