ДРОБИ - ВЫЧИТАНИЕ 6 (целых) - 3 (целых) 2/5 = 8 - 3 3/4 = 7 - 1 2/3 = 2 Пример. Образец: 5 2/6 -

5/6 = 8/6 - 5/6 +5 = 5/3 = 5 1/2 2 1/3 - 2/3 = 3 1/12 - 1 5/12 = 4 1/8 - 3 5/8 = По образцу или кидаю жалобу! Напишите побыстрее пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.
2 1/3 - 2/3 = 1 4/3 - 2/3 =1  2/3
3 1/12 - 1 5/12 = 1 25/12 - 15/12=1 10/12= 1 5/6
4 1/8 - 3 5/8 =3 9/8 - 3 5/8 = 4/8 = 1/2