Плата за те­ле­фон со­став­ля­ет 320 руб­лей в месяц. В сле­ду­ю­щем году она уве­ли­чит­ся на 4%.

Сколь­ко придётся пла­тить еже­ме­сяч­но за те­ле­фон в сле­ду­ю­щем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.
Находим 4% от 320
320 *  \frac{4}{100} = 320 *  \frac{1}{25} = 12,8

Полученное число прибавляем к текущему значению платежа (до повышения) и получаем:
320+12,8 = 332,8
Ответ: 332,8

________________

Если помог, отметь решение, как лучшее :)

Удачи!

Отвечает Исаев Андрей.
1) 320*4 :100 =12,80
2) 320 + 12,80 = 332,80