Со станции одновременно в разных направлениях отправились 2 поезда скорость 1 поезда 43 км/ч

другого 56 км/ ч какое расстояние будет между ними через 2 часа Пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.
43+56=99км/ч- скорость удаления поездов 99*1=99км- расстояние через 1 час 99*2=198км- расстояние через 2 часа или (43+56)*1=99км- через 1 час (43+56)*2=198км- через 2 часа