Туристам нужно преодолеть расстояние 40км .За день они смогли пройти три четверти этого

пути.Сколько км им осталось пройти?можно решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Потопович Мария.
1) 40*3/4=30 км прошли за день
2) 40-30=10 км осталось пройти
или
1)1-3/4=1/4 осталось пройти четверть пути
2) 40*1/4=10 км осталось пройти