Длина боковой грани пирамиды 230м, S боковой грани поверхности 750 м^2, Сторона макета 23см. S

боковой грани макета?

Ответы на вопрос

Отвечает Амелева Диляра.
Я так понимаю, что задача действительно очень простая:
речь идёт о площадях боковых граней пирамиды и её макета.
Это подобные треугольники, для которых:

(\frac{a_1}{a_2})^2= \frac{S_1}{S_2}\\\\(\frac{230}{0,23})^2= \frac{750}{S_2}\\\\1000^2=\frac{750}{S_2}\\\\1000000=\frac{750}{S_2}\\\\S_2= \frac{750}{1000000}=0,00075\ m^2=7,5\ cm^2