Сумма величин 3 углов ромба =260°найти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Арина.
1-й угол = 360 - 260 = 100
3-й угол = 4-му углу = 100
2 + 4 = 360 - 100 -100 = 160
2 = 160/2 = 80
4=2 = 160/2 = 80