Пожалуйста. 1)Составьте пропорции,исходя из равенств: 6•32=3•90 4•30=10•12 1,25•16=2•10 2) Можно

ли составить пропорцию из следующих чисел: 25,39,6,9 8,16,1936 8,14,4,7? 3)Составьте три пропорции из отношений ,равных: 1) 5; 2) 0,25; 3) 0,72.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
1) 4/10=12/30
1,25/2=10/16

2) 8/16=19/36
14/7=8/4

3) 10/2=50/10; 15/3=20/4; 30/6=35/7
4/16=1/4; 2/8=3/12; 4/16=5/20;
72/100=36/50; 18/25=90/125; 108/150=126/175