Дроби 1/2 1/3 2/9 5/18 привести к знаменателю 36


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
1/2 = 1 • 18/2 • 18 = 18/36
1/3 = 1 • 12/3 • 12 = 12/36
2/9 = 2 • 4/9 • 4 = 8/36
5/18 = 5 • 2/18 • 2 = 10/36