Скорость катера 18 1/3 км/ч скорость течения реки 3 км/ч какое расстояние проплывёт катер по

течению реки за 3/4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
1) 18 1/3 + 3 = 21 1/3 ( км/час ) скорость по течению
2) 3/4 • 21 1/3 = 3/4 • 64/3 = 64/4 = 16 ( км )
Ответ 16 км