4 карандаша стоят на 20 руб. дешевле чем 2 ручки и 2 карандаша. На сколько карандаш дешевле ручки?

(решение и ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
20:4=5(р.)- карандаш
5*2=10(р.)- ручка
Ответ: на 10 руб карандаш дешевле ручки