Оиск результатов по фразе "В 8 ч утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два

теплохода и встретились в 11 ч того же дня. Расстояние между пристанями 210 км. Скорость одного теплохода 34 км/ч. С какой скоростью шёл другой теплоход? Рассмотрите схему движения теплоходов и ответьтена вопросы. "

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.
1)11-8=3часа-время в пути.2)210:3=70км/ч-скорость сближения.3)70-34=36км/ч-скорость второго.4)34*3=102км-прошл первый за 3 часа.5)36*3=108км-прошёл второй за 3 часа.
Отвечает Вишнёва Мария.
Пиши !Находим время движения теплоходов:11-8=3 часаНаходим растояние прошедшее первым теплоходом:34*3=102км Находим растояние которое прошёл второй теплоход:210-102=108 км Находим скорость второго теплохода:108:3=36 км/ч Ответ: Второй теплоход шёл со скоростью 36 км/ч ЕСЛИ ТЕПЛОХОДЫ ВЫШЛИ В 8 ЧАСОВ , А ВСТРЕТИЛИСЬ В 11 ЧАСОВ, ЗНАЧИТ ОНИ БЫЛИ В ПУТИ 3 ЧАСА.Скорость первого 34 км/ч время 3 часа, значит 34*3=102 км- прошел первый теплоходвсе расстояние, которыое прошли два теплохода равно 210 км, значит второй прошел210-102=108 кмвремя 3 часанайдем скорость 108 /3=36 км/ч.